Наша Ариша

Юлия
Повідомлень: 11
З нами з: 28 січня 2020, 05:48

Наша Ариша

Повідомлення Юлия »

Низкий поклон и огромная благодарность от всей семьи Шевченко:
- кардиохирургу Сегалу Евгению Владимировичу за то, что 26.10.2011 года прооперировал сердечко и спас нашу доченьку Аринку.
- анестезиологу Кузьменко Сергею Александровичу за то, что поддерживал маленькую жизнь во время операции;
-Бойко Елене Петровне- нашему лечащему доктору и замечательному человеку, за то, что поддерживала нашу семью в самое тяжелое для нас время, за лечение и здоровое Аринкино сердечко ;
- отдельное и искреннее СПАСИБО замечательным медсестрам и нянечкам и в отделении и в реанимации. Их вклад в выздоровление моего ребенка переоценить невозможно! Каждую медсестричку готова расцеловать при встрече. К сожалению не всех запомнила по именам, но ваши добрые лица помню! Огромнейшая помощь и поддержка! Искрений и низкий вам поклон.
За всех вас не устаю молиться. Вы все делаете одно общее дело- спасаете наших деток! Долгих и счастливых вам лет жизни. ВЫ стали частью нашей семьи, пусть Бог Вас благословит! Спасибо за жизнь !
15 сентября 2010 года в моей жизни появилось маленькое счастье. Доченьку назвали Ариной. Ребенок желанный, запланированный, рожденный в платной клинике- все самое лучшее для –нее. Я все распланировала, у меня все было «схвачено», кто бы мог подумать, что что-то пойдет не так? Она родилась в 4.30, а уже в 8 утра пришла неонатолог, прослушала сердце ребенка и… в ужасе отправила мою крошку в палату интенсивной терапии с подозрением на врожденный порок сердца. Сказать, что нас охватил ужас- это не сказать ничего. В скорее нас отправили на УЗД сердца - диагноз подтвердился и звучал, как «комбинированный врожденный порок сердца»- 7!!! пороков в одном крошечном сердечке
— каорктация аорты;
-гипоплазия ветвей легочной артерии;
-надклапанный стеноз легочной артерии;
-клапанный стеноз легочной артерии;
-надклапанный стеноз аорты;
- гипоплазия ЛЖ;
- дефект межжелудочковой перегородки.
Кардиолог прямо сказал, что с таким пороком не живут, и единственный выход- операция, речь шла о 2х- 3х неделях отсрочки. Так как ребенок новорожденный, врач сказал пройти еще одно УЗД через 5 дней. С этого момента началась работа Бога.
Нас перевели в Республиканскую детскую больницу. Спустя 5 дней мы снова сделали УЗД и с нас сняли диагноз «каорктация аорты», но операцию никто не отменил. Таким образом, 4 октября 2010 (Аришке было 19 дней) мы приехали в Научно- Практический центр детской кардиологии и кардиохирургии МОЗ Украины. На 11 октября нам назначили операцию. Перед операцией хирург (Кузьменко Юлия ) сказала, что операция, скорее всего, не даст положительного эффекта, легочная артерия не расширится, но они все-таки попробуют, что бы оттянуть время для следующей, радикальной операции. Пока шла операция, мы с мамой молились, просили Господа благословить врачей и сотворить чудо с Аришкиным сердечком. Когда закончилась операция, хирург сказала, что все, что они хотели- сделали и стенозы устранены. Когда мы уезжали из Киева, у нас оставалось 4 порока.
Мы регулярно ездили на осмотры и уповали на Бога.
В сентябре 2011 года мы приехали на очередной осмотр в Киев. Результат УЗД нас ошарашил: все очень плохо, срочная госпитализация и зондирование (исследование сердца под общим наркозом). Мы снова стали молиться и просить чудо, и чудо произошло: зондирование, несмотря на все пессимистические настроения врачей и к их удивлению, показало очень хорошие результаты. И, если раньше нам говорили, что с таким пороком сердца врачи могут не взять за операцию, то сейчас сказали, что операцию сделают и у нас есть хорошие перспективы.
Операцию назначили на 25 октября 2011 года. Мы приехали, нам сделали УЗД и оказалось, что Господь убрал за месяц из Аришкиного сердца еще 3 порока. Оставшийся диагноз- надклапанный стеноз аорты. Перед операцией хирург (Сегал Евгений Владимирович) сказал, что такая операция является одной из сложнейших и за результат никто не ручается. Я подписала жуткие документы, в которых соглашалась с тем, что мой ребенок может не перенести операцию и, 26.10.2011 г. в 8.30 утра я отдала свое сокровище в руки анестезиолога. Поцеловала ее, сказала ,что люблю ее, а она мне в ответ улыбнулась. Когда анестезиолог унес ее в операционную, мне показалось, что из меня вырвали сердце, было очень страшно, больно и хотелось куда-то сбежать и не думать о том, что с ней будут там делать.
Все 7 часов мы с мамой молились, а муж нервно ходил по коридору. Эти 7 часов казались бесконечными, никто ничего не говорил, что там происходило- было полнейшей загадкой. И, вот, вышел хирург. Лицо спокойное, без эмоций. Завел к себе в кабинет, сказал, что операция была крайне сложной, но все, что он хотел – он сделал. 1 час 30 минут ее сердце было отключено, и кровь шла через аппарат искусственного кровообращения. Аорта перешита, вставлены «заплаты». Очень много внутренних швов, долго останавливали кровотечение. Левый желудочек, как камень. Даже прозвучала фраза: «Это чудо, что ребенок с таким сердцем, дожил до такого возраста». Состояние
тяжелое, но стабильное, ребенок дышит с помощью аппарата искусственной вентиляции легких. Реабилитация будет долгой, все очень серьезно.
Но, если Бог делает свою работу, он ее доводит до конца. Ночью моя дочка уже задышала сама, на следующее утро меня впустили в реанимацию, что бы ее покормить, а уже на вторые! сутки- перевели из реанимации ко мне в стационар. На 5е сутки нас уже готовы были выписывать, так как состояние было более чем хорошее. Но продержали еще 2 дня до снятия швов. В общем: через неделю после сложнейшей операции мы уже были дома. Господь полностью исцелил сердечко моего ребенка: где-то просто чудом, где-то чудесными руками хирургов. И только тоненький шовчик на груди напоминает о том, что у моей дочки был когда-то порок сердца. Слава Богу, он верен своим обещаниям! "Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится БЕЗ ПОРОКА в пришествие Господа нашего Иисуса Христа" (1Фес 5:23)
И еще: каждому чудесному событию в нашей жизни можно дать рациональное объяснение, но повторюсь : чудеса там, где в них верят- не ищите объяснений, а просто верьте.

Відповісти